636277-2026 - Competition
France – Installation work of cooling equipment – AOO- Installation d'une production d'eau glacée et rafraichissement des couloirs de l'Aile Nord du Bâtiment Médecine du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier et du Bâtiment Chalet du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Champagnole
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: AOO- Installation d'une production d'eau glacée et rafraichissement des couloirs de l'Aile Nord du Bâtiment Médecine du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier et du Bâtiment Chalet du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Champagnole
Description: La présente consultation a pour objet la prestation d'installation d'une production d'eau glacée et rafraichissement des couloirs de l'Aile Nord du Bâtiment Médecine du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier et du Bâtiment Chalet du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Champagnole
Internal identifier: 26KR0020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le dossier de consultation complet doit obligatoirement être téléchargé par tout soumissionnaire via le site de dématérialisation : http://ch-jura-sud.e-marchespublics.com. Les réponses des soumissionnaires devront obligatoirement être faites par voie dématérialisée et déposées sur le site http://ch-jura-sud.e-marchespublics.com. Les questions émanant des candidats devront être posées sur le site http://ch-jura-sud.e-marchespublics.com
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331230 Installation work of cooling equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture, pose et mise en service d'un groupe de production d'eau glacée et des ventilo-convecteurs du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier.
Description: Fourniture, pose et mise en service d'un groupe de production d'eau glacée et des ventilo-convecteurs du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier.
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Installation d'un groupe de production d'eau glacée de 250 kW en toiture du Bâtiment Médecine du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Lons-le-Saunier.
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture, pose et mise en service d'un groupe de production d'eau glacée et des ventilo-convecteurs du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Champagnole.
Description: Fourniture, pose et mise en service d'un groupe de production d'eau glacée et des ventilo-convecteurs du Centre Hospitalier Jura Sud - Site de Champagnole.
Internal identifier: 02