See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition, livraison et installation du matériel de cuisine pour les collèges et bâtiments départementaux
Description: Le présent marché a pour objet l'acquisition, la ivraison et l'installation du matériel de cuisine pour les collèges et bâtiments départementaux. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande composé de 5 lots, conclu à compter du 01/01/2027 de sa date de notification si postérieure pour une période initiale de 1 an, reconductible 3 fois.
Internal identifier: 26DFCB04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La présente consultation est lancée sous la forme d’un appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39141000 Kitchen furniture and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cuisson et maintien en température
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maxi annuel de 400 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification si postérieure, pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Internal identifier: LOT 1 26DFCB04
Lot: LOT-0002
Title: Froid
Internal identifier: LOT 2 26DFCB04
Lot: LOT-0003
Title: Laverie
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maxi annuel de 600 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification si postérieure, pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Internal identifier: LOT 3 26DFCB04
Lot: LOT-0004
Title: Hotte - extraction
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maxi annuel de 80 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification si postérieure, pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Internal identifier: LOT 4 26DFCB04
Lot: LOT-0005
Title: Distribution et self-service
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maxi annuel de 150 000 euros HT, conclu à compter du 01/01/2027 ou de sa date de notification si postérieure, pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Internal identifier: LOT 5 26DFCB04