636528-2026 - Competition
Germany – Special-purpose mobile containers – MUZ (OG 20-10-600) VE 5029 Transportwagen Rahmenvertrag Transportwagen für Logistik des OK und MUZ
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: MUZ (OG 20-10-600) VE 5029 Transportwagen Rahmenvertrag Transportwagen für Logistik des OK und MUZ
Description: Bezug von Transportwagen für den Transport von Apotheken und Medizinischem Bedarf der Verpackt im Innenraum des Transportwagens transportiert wird. Ein LKW Transport, sowie FTS Transport sind für den Wagen vorgesehen. Vorgaben zur Reinigung gemäß Waschanlage sind umzusetzen. Entsprechender Rammschutz ist vorzusehen, darf allerdings die Grundmaße nicht überschreiten.
Internal identifier: Herr Broß
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34221000 Special-purpose mobile containers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bezug von Transportwagen für den Transport von Apotheken und Medizinischem Bedarf der Verpackt im Innenraum des Transportwagens transportiert wird. Ein LKW Transport, sowie FTS Transport sind für den Wagen vorgesehen. Vorgaben zur Reinigung gemäß Waschanlage sind umzusetzen. Entsprechender Rammschutz ist vorzusehen, darf allerdings die Grundmaße nicht überschreiten. ------------- Abmessungen: o Länge: 1.400 mm (max. Länge mit aufgeklappten Türen 1.500 mm für Waschanlage) o Breite: 860 mm o Höhe: 1.750 mm Die Maße verstehen sich inkl. Rammschutz etc. Die Maße dürfen nicht überschritten werden. -------- Innenmaße: Es handelt sich um lichte Innenmaße 1,25 m lang 0,85 m breit (keine Scharniere etc. im Weg) Innenmaße Höhe: bestmögliche technisch umsetztbare max. Innenhöhe. (Aufbau Maximal 1.750 mm hoch) Kein Innenleben (Zwischenboden etc.)
Internal identifier: 0001