636599-2026 - Competition
Italy – Computer-related services – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. N. 36/2023
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. N. 36/2023
Description: SERVIZIO DI CONDUZIONE OPERATIVA, MANUTENZIONE CORRETTIVA, EVOLUTIVA E SVILUPPO DEGLI APPLICATIVI DELLA BANCA DATI SAI, DELLA PIATTAFORMA DI COMUNICAZIONE, SEGNALAZIONE E INSERIMENTI SAI E DEI SISTEMI INFORMATIVI CORRELATI ED AFFERENTI NELL’AMBITO DEL PROGETTO “SERVIZIO CENTRALE DEL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE SAI – ANNUALITA’ 2026-2028”
Internal identifier: 0
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1