636620-2026 - Competition
France – Disinfecting and exterminating services in urban or rural areas – GN26C07 - PRESTATION DE DERATISATION, DESINSECTISATION ET LUTTE CONTRE LES NUISIBLES VOLATILES - PIGEONS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: GN26C07 - PRESTATION DE DERATISATION, DESINSECTISATION ET LUTTE CONTRE LES NUISIBLES VOLATILES - PIGEONS
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: GN26C07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90670000 Disinfecting and exterminating services in urban or rural areas
Additional classification (cpv): 90670000 Disinfecting and exterminating services in urban or rural areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dératisation et désinsectisation des bâtiments et équipements publics
Description: Dératisation et désinsectisation des bâtiments et équipements publics<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 10 500,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90923000 Rat-disinfestation services
Lot: LOT-0002
Title: Dératisation et désinsectisation des réseaux d'assainissement et sites techniques
Description: Dératisation et désinsectisation des réseaux d'assainissement et sites techniques<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 116 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Lutte contre les nuisibles volatiles - Pigeons
Description: Lutte contre les nuisibles volatiles - Pigeons<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 44 000,00 Euro(s) H.T
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services