636621-2026 - Competition
France – Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services – PRESTATION DE TRAITEMENT DE PLATRE COLLECTE SUR LES POLES DE VALORISATION
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE TRAITEMENT DE PLATRE COLLECTE SUR LES POLES DE VALORISATION
Description: La concerne la prestation de traitement de plâtre collecté sur les pôles de valorisation de Calitom. Le prestataire assurera la réception et le traitement sur son site des déchets de plâtre collectées en bennes des 36 pôles de valorisation de Charente. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale couvrant la période du 2 janvier 2027 au 31 décembre 2027. Toutefois, ce contrat de traitement étant lié à l'évolution de la REP PMCB, dont les textes définissant les modalités ne sont pas encore parus, les dates de début et de fin d'exécution pourront être modifiées en cours d'exécution du marché
Internal identifier: CALITOM-2026-S04AO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Additional classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1873147