2. Procedure
Procedure
Title: Mietservicevertrag Schmutzfangmatten für die AOK Baden-Württemberg - Los 1 Gebiet Nord/Ost
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Bereitstellung von Schmutzfangmatten im Mietservice für Standorte der Auftraggeberin. Die ausgeschriebene Leistung ist in vier Gebiets-Losen aufgeteilt.
Internal identifier: AOKBW-2026-GB9.03/Schmutzfangmatten-bw
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 39532000 Mats, 39530000 Carpets, mats and rugs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistung umfasst insbesondere die Bereitstellung von Schmutzfangmatten im Rahmen eines Mietservices, den regelmäßigen Austausch der Matten gemäß dem vereinbarten Turnus, den Transport der Matten zu den jeweiligen Standorten sowie die Abholung der auszutauschenden Matten, die Reinigung und Aufbereitung der eingesetzten Matten sowie das Wiederauslegen der gereinigten Matten an den vorgesehenen Einsatzorten.