See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA DI PRODOTTI E MATERIALI DI CONSUMO PER STERILIZZAZIONE, OCCORRENTE ALL’ASST VALLE OLONA, ASST RHODENSE E ASST LARIANA, SUDDIVISA IN N. 14 LOTTI, PER UN PERIODO DI 48 MESI CON OPZIONI DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI E PROROGA PER 6 MESI, PER UN IMPORTO A BASE D’ASTA PARI A € 738.115,00 IVA ESCLUSA
Description: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA DI PRODOTTI E MATERIALI DI CONSUMO PER STERILIZZAZIONE, OCCORRENTE ALL’ASST VALLE OLONA, ASST RHODENSE E ASST LARIANA, SUDDIVISA IN N. 14 LOTTI, PER UN PERIODO DI 48 MESI CON OPZIONI DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI E PROROGA PER 6 MESI, PER UN IMPORTO A BASE D’ASTA PARI A € 738.115,00 IVA ESCLUSA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
Additional classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Materiale di confezionbamento per sterilizzazione Sterrad (buste TYVEK e con indicatore chimici)
Description: Materiale di confezionbamento per sterilizzazione Sterrad (buste TYVEK e con indicatore chimici)
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Rotoli piatti in TYVEK e rotoli con indicatore chimico per sterilizzazione Sterrad
Description: Rotoli piatti in TYVEK e rotoli con indicatore chimico per sterilizzazione Sterrad
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Buste piatte carta/film per sterilizzazione a vapore
Description: Buste piatte carta/film per sterilizzazione a vapore
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Neutralizzante acido per lavaferri a base di acido citrico
Description: Neutralizzante acido per lavaferri a base di acido citrico
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Agente di lavaggio alcalino liquido
Description: Agente di lavaggio alcalino liquido
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Soluzione detergente alcalino concentrato
Description: Soluzione detergente alcalino concentrato
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Soluzione neutralizzante acido per termodisinfettori
Description: Soluzione neutralizzante acido per termodisinfettori
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Disinfettante liquido concentrato specifico per la disinfezione automatizzata di endoscopi flessibil
Description: Disinfettante liquido concentrato specifico per la disinfezione automatizzata di endoscopi flessibil
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Scovolini per strumenti a canali stretti con diametro da 5mm
Description: Scovolini per strumenti a canali stretti con diametro da 5mm
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Spazzolini manuali con setole in acciaio da tre file
Description: Spazzolini manuali con setole in acciaio da tre file
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Silicone spray per manutenzione strumentario chirurgico
Description: Silicone spray per manutenzione strumentario chirurgico
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Indicstori chirimici a nastro Sterrad
Description: Indicstori chirimici a nastro Sterrad
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Indicatori chimici monouso per sterilizzazione a gas plasma sterrad - strisce 15x2 cm
Description: Indicatori chimici monouso per sterilizzazione a gas plasma sterrad - strisce 15x2 cm
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Cassette sterrad 100x con perossido di idrogeno
Description: Cassette sterrad 100x con perossido di idrogeno
Internal identifier: LOT-0014