See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de travaux à bons de commande aux Hôpitaux Civils de Colmar
Description: La consultation est instruite sous forme d'un appel d'offres ouvert, selon les articles R2121-1 à R2121-9, R2124-2, R2131-16, R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une première période d'un an à partir du 01/01/2027 jusqu'au 31/12/2027, renouvelable annuellement 3 fois par reconduction tacite et ne pourra excéder la date du 31/12/2030. Les montants maximums annuels sont définis par lot. Le contenu détaillé des prestations est défini dans les Cahiers des Clauses Particulières (CCTP) et leurs annexes et dans l'annexe n°1 à l'Acte d'Engagement afférente à chaque lot.
Internal identifier: TR.2027.013
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: 2 : Fluides médicaux
Description: Fluides médicaux
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 3 : Chauffage - ventilation - climatisation
Description: Chauffage - ventilation - climatisation
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 4 : Plomberie - sanitaire
Description: Plomberie - sanitaire
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 5 : Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0001
Title: 1 : Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0006
Title: 6 : Calorifugeage
Description: Calorifugeage
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: 7 : Serrurerie
Description: Serrurerie
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: 8 : Cloisons - Plâtrerie
Description: Cloisons - Plâtrerie
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: 9 : Menuiserie intérieure bois
Description: Menuiserie intérieure bois
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: 10 : Revêtements de sols
Description: Revêtements de sols
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: 11 : Faux plafonds
Description: Faux plafonds
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: 12 : Peinture
Description: Peinture
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: 13 : Electricité courant fort / courant faible / SSI
Description: Electricité courant fort / courant faible / SSI
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: 14 : Stores
Description: Stores
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: 15 : Etanchéité
Description: Etanchéité
Internal identifier: 15