636900-2026 - Competition
Italy – Low-floor buses – Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa a servizio del trasporto pubblico locale (TPL)”. CUP D29C20000700003
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa a servizio del trasporto pubblico locale (TPL)”. CUP D29C20000700003
Description: FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34121400 Low-floor buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE
Description: Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa a servizio del trasporto pubblico locale (TPL)”. CUP D29C20000700003
Main classification (cpv): 34121100 Public-service buses