637114-2026 - Competition
Germany – Electrotechnical equipment – Verlege- und Verdrahtungsarbeiten sowie Liefe-rung und Montage von Netzwerktechnik für eine OCR-Anlage
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Verlege- und Verdrahtungsarbeiten sowie Liefe-rung und Montage von Netzwerktechnik für eine OCR-Anlage
Description: Verlege- und Verdrahtungsarbeiten von Strom-, Daten&Kommunikationskabeln (SpeedPipe, LWL, Spleißbox, Spleißen) sowie E-Technik / Netzwerk Ausstattung (Serverrack, Patchfelder, Transceivermodule (Singlemode), Medienkonverter, etc.) LWL Messung
Internal identifier: 001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31730000 Electrotechnical equipment
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work, 45314000 Installation of telecommunications equipment, 32400000 Networks, 45314310 Installation of cable laying
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Öffnen von Kabeltrögen und Kabelschächten,; Lieferung, Verlegen von Kabeln von Netzwerktechnik (SpeedPipe, LWL (Singlemode), Strom); Lieferung eines 42 Höheneinheiten Serverracks Spleißen, LC-Stecker, Patchkabel, Transceivermodule (Singlemode), Speedpipe und LWL Länge jeweils ca. 1.100 m von Stellwerk (Serverrack) bis Schienengate Spleisbox Stromkabellänge ca. 490 m von Verteilerkasten (Weichenheizung) bis Position Schienengate 12 fasiges LWL (Singlemode) Durchmessen der LWL-Fasern; DGUV-Vorschrift 3 Prüfung