637120-2026 - Competition
Spain – Canteen and other restricted-clientele cafeteria services – Concesión del servicio de bar cafetería de 23 centros docentes públicos de la provincia de Valencia.
Prior information notice or a periodic indicative notice used as a call for competition – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Concesión del servicio de bar cafetería de 23 centros docentes públicos de la provincia de Valencia.
Description: Concesión del servicio de bar cafetería de los siguientes centros educativos: IES Josep Segrelles de Albaida, IES Salvador Gadea de Aldaia, IES Bernat Guinovart de Algemesí, IES Número 1 de Canet d'En Berenguer, IES de Càrcer de Càrcer, IES Eduardo Primo Marqués de Carlet, IES Joan Llopis Marí de Cullera, IES Ausiàs March de Manises, IES José Rodrigo Botet de Manises, IES de Massanassa de Massanassa, IES Músic Martín i Soler de Mislata, IES Gregori Maians de Oliva, CIPFP Faitanar de Quart de Poblet, IES de Sedaví de Sedaví, IES Enric Valor de Silla, Conservatorio Profesional de Música de Torrent, Escuela Oficial de Idiomas Valencia-Saïdia de Valencia, IES Abastos de Valencia, IES Baleares de Valencia, IES Font de Sant Lluis de Valencia, IES Luis Vives de Valencia, IES Sorolla de Valencia, IES Serranía de Villar del Arzobispo.
Internal identifier: CMAYOR/2026/39Y13/0025
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55511000 Canteen and other restricted-clientele cafeteria services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IES Josep Segrelles de Albaida
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Josep Segrelles de Albaida.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: IES de Massanassa
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES de Massanassa
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: IES Músic Martín i Soler de Mislata
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Músic Martín i Soler de Mislata
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: IES Gregori Maians de Oliva
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Gregori Maians de Oliva
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: CIPFP Faitanar de Quart de Poblet
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del CIPFP Faitanar de Quart de Poblet
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: IES de Sedaví
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES de Sedaví
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: IES Enric Valor de Silla
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Enric Valor de Silla
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Conservatorio Profesional de Música de Torrent
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del Conservatorio Profesional de Música de Torrent
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: EOI Valencia-Saïdia de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del EOI Valencia-Saïdia de Valencia
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: IES Abastos de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Abastos de Valencia
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: IES Baleares de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Baleares de Valencia
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: IES Salvador Gadea de Aldaia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Salvador Gadea de Aldaia.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: IES Font de Sant Lluís de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Font de Sant Lluís de Valencia
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: IES Luis Vives de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Luis Vives de Valencia
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: IES Sorolla de Valencia
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Sorolla de Valencia
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: IES Serranía de Villar del Arzobispo
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Serranía de Villar del Arzobispo
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: IES Bernat Guinovart de Algemesí
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del I.E.S. Bernat Guinovart de Algemesí
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0018
Title: IES Número 1 de Canet d’En Berenguer
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Número 1 de Canet d’En Berenguer
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0019
Title: IES de Càrcer
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES de Càrcer
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0020
Title: IES Eduardo Primo Marqués de Carlet
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Eduardo Primo Marqués de Carlet
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0021
Title: IES Joan Llopis Marí de Cullera
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Joan Llopis Marí de Cullera
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0022
Title: IES Ausiàs March de Manises
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES Ausiàs March de Manises
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0023
Title: IES José Rodrigo Botet de Manises
Description: Concesión del servicio de bar cafetería del IES José Rodrigo Botet de Manises
Internal identifier: 9