2. Procedure
Procedure
Title: Bundesweite Lieferung von Büro- und Besucherstühlen
Description: Leistungsgegenstand des Rahmenvertrages ist die bundesweite Lieferung Büro- und Besucherstühlen, an alle BARMER Standorte.
Internal identifier: 0039-Bürostühle-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39112000 Chairs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Bundesweite Lieferung und Montage von Bürostühlen. Maximal kann der Auftraggeber Leistungen in Höhe von höchstens 750.000 EUR (brutto) abrufen. (Höchstmenge i.S.v. EuGH, 17.06.2021, C-23/20- Simonsen & Weel) Sobald dieser Wert erreicht ist, kann aus der Rahmenvereinbarung kein Abruf mehr erfolgen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, dem Auftraggeber jederzeit auf dessen Aufforderung hin sowie eigeninitiativ quartalsweise mitzuteilen, in welchem Umfang Leistungen bereits abgerufen und erbracht wurden
Internal identifier: LOT-0000