637216-2026 - Competition
France – Waste and rubbish containers and bins – Fourniture d’équipements de pré-collecte pour les déchets ménagers et assimilés (6 lots)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d’équipements de pré-collecte pour les déchets ménagers et assimilés (6 lots)
Description: Fourniture d’équipements de pré-collecte pour les déchets ménagers et assimilés
Internal identifier: 26096-26101
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Pour chaque lot, accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928480 Waste and rubbish containers and bins
Additional classification (cpv): 44613800 Containers for waste material, 44613600 Wheeled containers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Fourniture, pose et livraison de colonnes enterrées pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Description: Montant maxi sur 4 ans : 3 000 000 € HT.
Internal identifier: 29096
Additional classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Fourniture, pose et livraison de colonnes semi-enterrées pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Description: Montant maxi sur 4 ans : 400 000 € HT.
Internal identifier: 26097
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Fourniture et livraison de colonnes aériennes pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Description: Montant maxi sur 4 ans : 600 000 € HT.
Internal identifier: 26098
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 : Fourniture et livraison d’abri-bacs pour la collecte des biodéchets
Internal identifier: 26099
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 : Fourniture et livraison de conteneurs roulants à 2 et 4 roues pour la collecte des déchets ménagers et assimilés
Description: Montant maxi sur 4 ans : 750 000 € HT.
Internal identifier: 26100
Additional classification (cpv): 44613600 Wheeled containers
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 : Fourniture et livraison de conteneur roulant à 3 roues pour la collecte des biodéchets
Description: Montant maxi sur 4 ans : 50 000 € HT
Internal identifier: 26101