637225-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of building installations – Rahmenverträge: Instandhaltung und Prüfungen von Heizungs- / Lüftungs- und Kälteanlagen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenverträge: Instandhaltung und Prüfungen von Heizungs- / Lüftungs- und Kälteanlagen
Description: Ausschreibung der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH über die Schließung von Rahmenverträgen über Instandhaltung und Prüfungen von Heizungs- / Lüftungs- und Kälteanlagen.
Internal identifier: 122-26-E16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50721000 Commissioning of heating installations, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 71630000 Technical inspection and testing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Instandhaltung und Prüfung Heizungstechnik
Description: Hierzu gehören Instandhaltungs- und Prüfleistungen generell für alle technischen Anlagen und ihrer Bauteile der Kostengruppe 420 (DIN 276), wie sie im Speziellen im Leistungsverzeichnis des Loses 1 aufgeführt sind.
Lot: LOT-0002
Title: Instandhaltung und Prüfungen Lüftungstechnik (Raumlufttechnische Anlagen)
Description: Betroffen sind alle technischen Anlagen und ihre Bauteile der Kostengruppe 430 (DIN 276), wie sie im Speziellen im Leistungsverzeichnis des Loses 2 aufgeführt sind.
Lot: LOT-0003
Title: Instandhaltung und Prüfungen Kältetechnik
Description: Hierzu zählen Instandhaltungs- und Prüfleistungen für technische Anlagen der Kostengruppe 435 (DIN 276), wie sie im Speziellen im Leistungsverzeichnis des Loses 3 aufgeführt sind.