2. Procedure
Procedure
Title: VE 01 Freianlagen/Sportplatzbau, Gymnasium 35 Brunnenviertel, 14478 Potsdam, Drewitzer Str. 40
Description: VE 01 - Landschafts- und Sportplatzbauarbeiten BA1
Internal identifier: OV-B-KIS-200-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45212221 Construction work in connection with structures for sports ground, 45236119 Repair work on sports fields, 45236110 Flatwork for sports fields, 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Es handelt sich um Landschafts- und Sportplatzbauarbeiten, die in zwei Bauabschnitten - als vorgezogene Maßnahme und Hauptmaßnahme- umzusetzen sind. Folgende Arbeiten sind im hier ausgeschriebenen Leistungsumfang BA 1 (vorgezogene Maßnahme) u.a. auszuführen: -Abbruchmaßnahmen und Materialentsorgung für u.a. Baumfällungen, Tennenbelag, Betonpflaster, Betonplatten, Rasengittersteine und Betonflächen inkl. Einfassungen, eine Gartenwasserleitung, Leuchten, Ballfangzäune, Barrieren, Fußballtore, Aushubmengen für Wege- und Sportflächenbau etc. -Wegebauarbeiten mit Sickerfugenpflaster, Einbau Betonplatten sowie der Wiedereinbau/ Neueinbau von Tennenbelag -Erdarbeiten, v.a. für Sickermulden, für Leitungsgräben Gartenwasser und Regenwasser, Einbauten und Ausstattung -Herstellung von Sportplatzflächen wie eine Finnenlaufbahn mit Holzhäckselbelag, ein Faustballfeld (Rasen), eine Kugelstoßfläche -Einbau von Ballfanganlagen in Höhe von 6 m, Barrieren mit/ ohne Ballstopp-Gittermatten -Anpassung der Bewässerungsanlage für den bestehenden Naturrasenfußballplatz, Neubau der Bewässerung Faustballplatz -Einbau von Ausstattungselementen wie Fußballtore, Kugelstoßanlage etc. -Rasen- und Pflegearbeiten