2. Procedure
Procedure
Title: Mantenimiento y conservación de las Instalaciones deportivas municipales de Palencia
Description: El objeto de este pliego de prescripciones técnicas y de sus anexos es regular y definir el alcance y condiciones de las prestaciones que habrán de regir la contratación del mantenimiento de las instalaciones y dotaciones de las instalaciones deportivas que se reseñan en el punto 1.3, con mantenimiento integral de las instalaciones de climatización, agua caliente sanitaria (ACS), paneles solares, iluminación interior y exterior, electricidad, fontanería, carpintería interior, dotaciones de equipamientos deportivos y equipos tecnológicos.
Internal identifier: 226/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations, 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations, 50720000 Repair and maintenance services of central heating, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups, 50800000 Miscellaneous repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Conforme especificaciones PCAP