2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Parco urbano att
Description: Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per l'intervento denominato Parco urbano attrezzato di Taranto 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: DIREZIONE DEI LAVORI e CSE