2. Procedure
Procedure
Title: EU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Description: EU-weite Ausschreibung über die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung für eine Awareness-Maßnahme
Internal identifier: 624/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Das vorangegangene Vergabeverfahren mit der Vergabenummer 500/26 musste aufgehoben werden. Durch die erforderliche erneute Durchführung des Vergabeverfahrens steht für die Durchführung des weiteren Vergabeverfahrens nur ein verkürzter Zeitraum zur Verfügung. Zur Sicherstellung des vorgesehenen Leistungsbeginns und zur Vermeidung weiterer Verzögerungen wird das Verfahren daher im beschleunigten Verfahren durchgeführt.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 72261000 Software support services, 80420000 E-learning services, 80522000 Training seminars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Beschaffung einer Awareness-Maßnahme zur Sensibilisierung und Schulung zum Thema Informationssicherheit