2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE RESPIRADORES DE INVASIVA Y TOMOGRAFÍA POR IMPEDANCIA ELÉCTRICA PARA EL SERVICIO DE MEDICINA INTENSIVA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Description: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE RESPIRADORES DE INVASIVA Y TOMOGRAFÍA POR IMPEDANCIA ELÉCTRICA PARA EL SERVICIO DE MEDICINA INTENSIVA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Internal identifier: A/SUM-037956/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: La urgencia en su tramitación viene determinada por la necesidad de sustituir el equipamiento incluido en cada lote, en los cuales existen importantes anomalías debidos a las deficiencias existentes por la propia antigüedad de los equipos. Algunos de ellos en un grave estado de obsolescencia, y otros actualmente dados de baja y con una urgente necesidad de ser reemplazados
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33157400 Medical breathing devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Respiradores de Ventilación Mecánica Invasiva con Tomografía por Impedancia Eléctrica
Description: Respiradores de Ventilación Mecánica Invasiva con Tomografía por Impedancia Eléctrica
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 1 mes