2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von fahrbaren Abfallsammelbehälter -Inhalt 660 Liter-
Description: Im Rahmen dieser Ausschreibung werden 3.600 Stück fahrbare Abfallsammelbehälter, mit Flachdeckel, Inhalt 660 Liter, als Rahmenvereinbarung und für Dauer von 4 Jahre ausgeschrieben. Bei den genannten Stückzahlen handelt es sich um eine Höchstmenge.
Internal identifier: 0.4/2026-96
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613700 Refuse skips
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 3.600 Stück fahrbare Abfallsammelbehälter, mit Flachdeckel, Inhalt 660 Liter. Bei den genannten Stückzahlen handelt es sich um eine Höchstmenge. Nach Erreichung der Höchstmenge von 3.600 Stück, endet der Vertrag frühzeitig, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der AG beabsichtigt, zukünftig eine elektronische Identifizierung von Abfallbehältern mittels RFID-Technologie einzuführen. Im Rahmen dieser Ausschreibung soll daher optional die Ausstattung der Behälter mit einem RFID-Transponder in einem normgerechten Chipnest an der vorderen Kammleiste vorgesehen werden. Die Optionsmenge von maximal 3.600 RFID-Transpondern stellt die höchstmögliche Abrufmenge dar. Eine Verpflichtung des AG zum vollständigen oder teilweisen Abruf der Optionsmenge besteht nicht. Die optionale Ausstattung dient dem Aufbau einer zukünftigen RFID-Infrastruktur. Zum Zeitpunkt der Ausschreibung verfügt der AG noch über kein eigenes RFID-Lesesystem. Die angebotenen Transponder müssen daher unabhängig von einem bestimmten Hersteller eines später einzusetzenden Lesesystems nach einem marktüblichen und standardisierten RFID-Verfahren arbeiten. Es sollen fahrbare Abfallsammelbehälter mit Zusatzausstattung in der Aufnahme und Optionen beschafft werden. Im Rahmen dieser Zusatzausstattung für fahrbare Abfallsammelbehälter bindet sich der Auftragnehmer (nachfolgend AN) einseitig zu der Erbringung einer Leistung, die der AG nachfolgend abrufen kann, ohne hierzu verpflichtet zu werden. Die Zusatz- und Optionale Ausstattung bei der Berechnung des Auftragswerts werden miteinbezogen/ miteingerechnet. Material • Halogenfrei hergestellte Kunststoffe (Polyethylen) • lichtstabil • frost- und chemikalienbeständig Ausführung DIN – EN 840 – und Folgende Stirn- und Rückseite mit je 2 Handgriffen in Deckelhöhe, zusätzlich an den Stirnseiten je ein Hebegriff. Mindestens ein oder mehrere Deckelgriffe zum Öffnen.