2. Procedure
Procedure
Title: Neubau, Umbau und Sanierung Josefschule, hier: Planungsleistung technische Ausrüstung Elektro
Description: Vergabe der Planungsleistungen technische Ausrüstung Elektro
Internal identifier: 01.04.03./2026-065
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Stadt Ahaus schreibt vorliegend die Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung ELT (Anlagegruppen 4, 5, teilweise 8) für den (Teil-)Abriss, die (Teil-)Sanierung und den (Teil- )Neubau der Josefschule in Ahaus (BA 1.1, 1.2, 2 und 3) (LPH 1 bis 9) europaweit aus. Das Gesamtprojekt gliedert sich in mehrere Bauabschnitte (BA 1.1, 1.2, 2 und 3), welche aus dem Anlagenkonvolut 08 ersichtlich sind.