2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de Carburantes para la flota de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Daimiel mediante entregas sucesivas.
Description: Es objeto del presente Pliego definir las prescripciones técnicas para la contratación del suministro de combustibles de automoción para todos los vehículos (incluso ciclomotores y motocicletas) y maquinarias del Parque Móvil Municipal. Los principios que se persiguen con la presente contratación son - Conseguir el máximo ahorro económico en el precio de compra por litro de carburantes o combustibles suministrado al Ayuntamiento. - Mejorar la prestación del servicio de repostaje o recarga. - Mejorar los mecanismos de información y control a través de la facturación. - Conseguir el suministro mediante tarjeta de control de banda magnética o sistema similar. La empresa adjudicataria deberá garantizar al menos el suministro de los siguientes tipos de combustibles Gasolina sin plomo 95º - 98º octanos. Gasóleo de automoción, clase A y B. Serán suministrados igualmente por el contratista los lubricantes para motocicletas y ciclomotores del Parque Móvil Municipal que el repostaje ordinario de los mismos precise. El precio del lubricante tendrá el mismo porcentaje de descuento que el ofertado para el litro de combustibles del vehículo a que se destine.
Internal identifier: 202639
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09132100 Unleaded petrol
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
5. Lot
Lot: LOT-0000
637700-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202639
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo
Clasificación adicional (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel
5. Lote
Lote: LOT-0000