637731-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Rahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften
Description: Rahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften Bei den Leistungen handelt es sich um die Durchführung von Brandverhütungsschauen und die Erstellung von Brandschutzkonzepten für Bestandsgebäude in zivilen Bundesliegenschaften in der Region Heilbronn-Franken. Die Honorarsumme der Rahmenvereinbarung wurde mit ca. 385.000,00 € netto ermittelt. Über eine vorgesehene Gesamtlaufzeit von 4 Jahren sollen voraussichtlich ca. 60 Einzelaufträge beauftragt werden. Für die Dauer der Jahre 1 und 2 ist mit einem Auftragsvolumen in Höhe von ungefähr 220.000,00 € netto zu rechnen. Für den darüber hinausgehenden Verlängerungszeitraum bis zum Ende der maximalen Gesamtlaufzeit von 4 Jahren ist mit einem Auftragsvolumen bis zum Höchstwert der Rahmenvereinbarung zu rechnen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt für die vorgesehene Gesamtlaufzeit von 4 Jahren 420.000 € netto Honorar.
Internal identifier: 26-13191
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-13191 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Leistungen des Einzelauftrags werden stufenweise beauftragt.