637751-2026 - Competition
Germany – Administration, defence and social security services – Rahmenvertrag für Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Beschaffung und Haushalt
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag für Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Beschaffung und Haushalt
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Arbeitnehmerüberlassungen in den Bereichen zentrale Dienste und Sach- und IT Haushalt. Es wird jeweils ein Rahmenvertrag für sechs Gebietslose ausgeschrieben. Die Beschreibung des Vergabeverfahrens gilt der Gesamtausschreibung, welche aus systemtechnischen Gründen in einzelnen Verfahren, hier Los 1, angelegt wird. Los 1: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Sach- und IT Haushalt
Internal identifier: Z42-2025-0102
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75000000 Administration, defence and social security services
Additional classification (cpv): 75000000 Administration, defence and social security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Rahmenverträge werden für eine Laufzeit von 4 Jahren (48 Monaten) geschlossen. Los 1: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Sach- und IT Haushalt (Bundesweit) in Los 1 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten. Los 2: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Zentrale Dienste (Hannover, Hamburg) in Los 2 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten. Los 3: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Zentrale Dienste (Köln, Düsseldorf, Bonn) in Los 3 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten. Los 4: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Zentrale Dienste (Berlin) in Los 4 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten. Los 5: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Zentrale Dienste (Wiesbaden, Frankfurt, Ilmenau) in Los 5 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten. Los 6: Arbeitnehmerüberlassungen im Bereich Zentrale Dienste (Karlsruhe, Stuttgart, Nürnberg) in Los 6 erfolgt entsprechend nach Aufwand über die Vertragslaufzeit von maximal 48 Monaten.
Internal identifier: LOT-0000