637804-2026 - Competition
Germany – Sanitary fixture installation work – VG - Neubau FwGH Salmtal - Sanitäranlage
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: VG - Neubau FwGH Salmtal - Sanitäranlage
Description: Sanitäranlage nach DIN 18381
Internal identifier: X-VGWIL-2026-0071
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 1 St. Hauswasserstation rückspülbar DN40 19 St. Montagegestelle Unterputz 18 St. Sanitärkeramik 2 St. Reihenwaschrinne 1 St. Ausgussbecken 5 St. Auputzduschpaneel 12 St. Sanitärarmaturen Trinkwasser 3 St. Außenzapfstelle frostsicher 1 St. Stiefelwaschanlage Einbau 2 St. Einlaufrinnen Reihenduschanlagen 70m Entwässerungsleitungssystem Kunststoff 200m Trinkwasserrohrleitungssystem Edelstahl Dimensionen von DN15 bis DN40 160m Trinkwasserrohrleitungssystem Kunststoffverbundrohr DN12 bis DN20
Internal identifier: LOT-0000