637837-2026 - Competition
Germany – Construction work for buildings relating to health – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4301 Lüftung BT C+D
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4301 Lüftung BT C+D
Description: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D
Internal identifier: 107_3-4201-01 Heizungs- und Kälteinstallationen BT C+D
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bauteil C 3 St. Lüftungsgerät als Teilklimaanlage bis 23.600 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 160 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 600 m3/h zur Außenaufstellung 4.700 m2 Luftkanäle mit Formstücken 3.200 m Luftleitungen 5.400 St. Formteile für Luftleitungen 630 St. Luftauslässe 205 St. Brandschutzklappen 650 St. Schalldämpfer 560 St. Konstante Volumenstromregler 170 St. Kaltrauchsperren 2 St. Lamellentürme Bauteil D 2 St. Lüftungsgerät als Teilklimaanlage bis 23.600 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 160 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 600 m3/h zur Außenaufstellung 3.500 m2 Luftkanäle mit Formstücken 2.600 m Luftleitungen 4.100 St. Formteile für Luftleitungen 510 St. Luftauslässe 180 St. Brandschutzklappen 500 St. Schalldämpfer 420 St. Konstante Volumenstromregler 170 St. Kaltrauchsperren 2 St. Lamellentürme
Internal identifier: 0001