637838-2026 - Competition
France – Damage or loss insurance services – Souscription des contrats d'assurances pour La Commune de le TEILLEUL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Souscription des contrats d'assurances pour La Commune de le TEILLEUL
Description: Souscription des contrats d'assurances pour La Commune de le TEILLEUL
Internal identifier: Contacts damp;#039;assurances
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: assurance des véhicules á moteur et des risques annexes
Description: assurance des véhicules á moteur et des risques annexes
Internal identifier: Lot 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Internal identifier: Lot 4
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0005
Title: assurance des prestations statutaires
Description: assurance des prestations statutaires
Internal identifier: Lot 5
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Contacts damp;#039;assurances
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie