637927-2026 - Competition
Spain – Civil engineering consultancy services – Servicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos de rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en carreteras de las zonas de conservación de la provincia de Badajoz (11 lotes). SER160426011.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos de rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en carreteras de las zonas de conservación de la provincia de Badajoz (11 lotes). SER160426011.
DescriptionServicios de asistencia técnica para la redacción de proyectos de rehabilitación superficial y refuerzo de firmes en carreteras delas zonas de conservación de la provincia de Badajoz (11 lotes). SER160426011.
Internal identifierPSS/2026/0000070855
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71311000 Civil engineering consultancy services
5. Lot
LotLOT-0001
Titlecarretera ex - 310
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en la carretera ex - 310 (tramo: pk 01+000 - pk 28+000)
Internal identifier1
LotLOT-0002
Titlecarreteras ex - 111, ex - 114 , ex - 103, ex -211 y ex - 343
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 111 (tramo: pk 43+300 - pk 47+200), ex - 114 (tramo: pk 0+000 - pk 6+200), ex -103 (tramo: pk 44+000 - pk 136+100), ex - 211(tramo: pk 16+000 - pk 20+000) Y ex - 343 (tramo: pk 0+000 - pk 17+700)
Internal identifier10
LotLOT-0003
Titlecarreteras ex - 104, ex - 115, ex - 347, ex - 348 y ex -354
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 104 (tramos: pk 20+450 - pk 37+000 / pk 62+000 - 71+400), ex - 115 (tramo: pk 15+500 - pk 17+300), ex -347 (tramo: pk 0+000 - pk 6+000), ex - 348 (tramo: pk 16+000 - pk 20+200) Y ex - 354 (tramo: pk 2+300 - pk 5+800)
Internal identifier11
LotLOT-0004
Titlecarreteras ex - 110 y ex - 325
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 110 (tramo: pk 00+000 - pk 70+000) Y ex - 325 (tramo: pk 00+000 - pk 37+000)
Internal identifier2
LotLOT-0005
Titlecarreteras ex - 363 y ex - 209
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 363 (tramo: pk 01+500 - pk 19+000) Y ex - 209 (tramo: pk 05+000 - pk 35+000)
Internal identifier3
LotLOT-0006
Titlecarretera ex - 107
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 107 (tramos: pk 02+000 - pk 45+000 / pk 68+000 - 71+400)
Internal identifier4
LotLOT-0007
Titlecarretera ex - 101
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 101 (tramo: pk 0+000 - pk 31+000)
Internal identifier5
LotLOT-0008
Titlecarreteras ex - 103, ex - 112 y ex - 321
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 103 (tramos: pk 193+000 - pk 198+000 / pk 203+000 - 206+000), ex - 112 (tramo: pk 29+500 - pk 46+000) Y ex - 321 (tramo: pk 0+000 - pk 3+500)
Internal identifier6
LotLOT-0009
Titlecarreteras ex - 111, ex - 200 y ex - 309
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 111 (tramo: pk 0+200 - pk 16+000), ex - 200 (tramo: pk 0+000 - pk 16+000) Y ex - 309 (tramo: pk 11+800 - pk 16+700)
Internal identifier7
LotLOT-0010
Titlecarreteras ex - 311, ex - 312 y ex -313
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 311 (tramo: pk 0+000 - pk 14+000), ex - 312 (tramo: pk 0+000 - pk 11+650) Y ex - 313 (tramo: pk 0+000 - pk 21+000)
Internal identifier8
LotLOT-0011
Titlecarreteras ex - 212, ex - 300, ex - 328 y ex - 334
Descriptionrehabilitación superficial y refuerzo de firmes en las carreteras ex - 212 (tramo: pk 0+000 - pk 6+950), ex - 300 (tramo: pk 46+300 - pk 55+500), ex -328 (tramo: pk 0+000 - pk 5+120) Y ex - 334 (tramo: pk 0+000 - pk 12+600)
Internal identifier9