637936-2026 - Competition
Germany – Construction work – Sanierung Lessingstraße 1 Zwickau
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung Lessingstraße 1 Zwickau
Description: Sanierung Lessingstraße 1 Zwickau
Internal identifier: 65/141/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 315 – Tischlerarbeiten VI – Innenbrandschutzfenster/-türen
Description: Beim Gebäudekomplex Lessingstraße 1 in 08058 Zwickau wird der Brandschutz verbessert, die technische Gebäudeausrüstung erneuert und die Gebäudehülle saniert. Die Arbeiten im hier ausgeschriebenen Los 315 – Tischlerarbeiten VI – Innenbrandschutzfenster/-türen umfassen u.a.: Herstellung und Montage Brandschutzfenster F90, innen, 7 Stück Herstellung und Montage Brandschutztüren F30, innen 8 Stück Herstellung und Montage einer Objekttür, innen 1 stück Herstellung Schutz der Brandschutzfenster/-türen 20,50 m² Ausbau Bestands-Holztüren und Vertragen in den vorhandenen Materialcontainer vor Ort , auf Baustelle 6 Stück Einbauteile für EMA und RWS Radarmelder 6 Stück Fingerklemmschutz 6 Stück Fluchttüröffner 3 Stück Funkrauchmelder 9 Stück Sensorleisten 6 Stück Sicherheitssensor 6 Stück Magnetkontakt 8 Stück Riegelkontakt 8 Stück Drehflügelantrieb 2 Stück Integrierter Gleitschienentürschließer, 1-flügelig 2 Stück Fluchttüröffner 4 Stück Gegenstück Fluchttüröffner 4 stück Einsteckschloss Feuer- /Rauchschutztüren 9 Stück
Internal identifier: LOT-0001