2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung Ausbildungszentrum MNZ – Ausstattung der Werkstätten - Los 1 Maschinen
Description: Das Ausbildungszentrum der Mainova AG am Standort MNZ Frankfurt wird erweitert. Beschafft wird die maschinelle Ausstattung der neuen Werkstätten. Wesentliche Maschinen: CNC-Fräsmaschine, Dreh- und Fräsmaschinen, hydraulische Abkantpresse, Profistahlschere und Lochstanze, Schwingschnittschere, Säulenbohrmaschinen, Doppelschleifbock, Segmentabkantmaschine, Blechtafelregale
Internal identifier: MN3367/26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42620000 Lathes, boring and milling machine tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Maschinen
Description: Beschafft wird die maschinelle Ausstattung der neuen Werkstätten. Wesentliche Inhalte: CNC-Fräsmaschine, Dreh- und Fräsmaschinen, hydraulische Abkantpresse, Profistahlschere und Lochstanze, Schwingschnittschere, Säulenbohrmaschinen, Doppelschleifbock, Segmentabkantmaschine, Blechtafelregale