See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del punto kilométrico 23+900 al punto kilométrico 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del punto kilométrico 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura–Tarragona; del punto kilométrico 93+400 al punto kilométrico 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores–S. Vicenç de Calders.
Description: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del punto kilométrico 23+900 al punto kilométrico 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del punto kilométrico 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura–Tarragona; del punto kilométrico 93+400 al punto kilométrico 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores–S. Vicenç de Calders.
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111200 Site preparation and clearance work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del p.k 23+900 al p.k 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del p.k 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura – Tarragona; del p.k 93+400 al p.k 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores – Sant Vicenç de Calders. LOTE 1
Description: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del p.k 23+900 al p.k 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del p.k 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura – Tarragona; del p.k 93+400 al p.k 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores – Sant Vicenç de Calders. LOTE 1
Internal identifier: LOTE 1 3.24/27507.0261
Lot: LOT-0002
Title: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del p.k 23+900 al p.k 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del p.k 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura – Tarragona; del p.k 93+400 al p.k 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores – Sant Vicenç de Calders. LOTE 2
Description: Emergencia de las obras de sustitución de carril gravemente dañado del p.k 23+900 al p.k 69+800 en la línea 240 Sant Vicenç de Calders – Hospitalet de Llobregat; del p.k 269+257 al 274+298 de la línea 630 Port Aventura – Tarragona; del p.k 93+400 al p.k 103+513 y del 0+000 al 23+900 de la línea 210 Miraflores – Sant Vicenç de Calders. LOTE 2
Internal identifier: LOTE 2 3.24/27507.0262