638077-2026 - Competition
Germany – Special-purpose road passenger-transport services – Schülerbeförderung in den Schuljahren 2026/27 - 2028/29 - Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSchülerbeförderung in den Schuljahren 2026/27 - 2028/29 - Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr
DescriptionDer Landkreis Friesland schreibt die Durchführung der Schülerbeförderung auf bestimmten Strecken im Kreisgebiet Friesland im Freistellungsverkehr für die Schuljahre 2026/2027 bis 2028/2029 EU-weit in insgesamt 3 Losen aus.
Internal identifier10.70.09-26-08
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleFörderzentrum Wilhelmshaven, Warthestr. 10, 26388 Wilhelmshaven
DescriptionSchülerbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler
Internal identifierLos 1
LotLOT-0002
TitleHeinz-Neukäter-Schule, Windallee 18, 26316 Varel aus Upjever, Heidmühle und Schortens
DescriptionSchülerbeförderung für voraussichtlich 20 Schüler
Internal identifierLos 2
LotLOT-0003
TitleHeinz-Neukäter-Schule, Windallee 18, 26316 Varel aus Accum, Roffhausen und Middelsfähr
DescriptionSchülerbeförderung für voraussichtlich 12 Schüler
Internal identifierLos 3