638318-2026 - Competition
Italy – Insurance brokerage services – Procedura aperta per l'affidamento triennale del servizio di intermediazione e consulenza assicurativa
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l'affidamento triennale del servizio di intermediazione e consulenza assicurativa
Description: Procedura aperta per l'affidamento triennale del servizio di intermediazione e consulenza assicurativa
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66518100 Insurance brokerage services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Proroga tecnica per un periodo non superiore a 6 mesi