638352-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – MAITRISE D’OEUVRE POUR LES TRAVAUX D’AMÉNAGEMENT ET D’EXTENSION DU COLLÈGE ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY A CHAUMONT-EN-VEXIN
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MAITRISE D’OEUVRE POUR LES TRAVAUX D’AMÉNAGEMENT ET D’EXTENSION DU COLLÈGE ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY A CHAUMONT-EN-VEXIN
Description: La consultation a pour objet une mission de maîtrise d'œuvre pour les travaux d’aménagements et d’extension de la restauration collective, de salles de classe et du parking professeur du collège Antoine de Saint-Exupéry à Chaumont-en Vexin.
Internal identifier: 26-DPI-CBU-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 71200000 Architectural and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de services pourront être réalisées.