See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Renovación del equipamiento, junto con mantenimiento, de las Salas de Endoscopia del Hospital Universitario Araba y del Hospital Bidasoa
Description: Renovación del equipamiento, junto con mantenimiento, de las Salas de Endoscopia del Hospital Universitario Araba y del Hospital Bidasoa
Internal identifier: 2026/01726
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 1 - Sistema integral de videoendoscopia digestiva
Description: Sistema integral de videoendoscopia digestiva
Internal identifier: 64990
Lot: LOT-0002
Title: 2 - Ecógrafo abdominal
Description: Ecógrafo abdominal
Internal identifier: 64991
Lot: LOT-0003
Title: 3 - Sistemas de electrocirugía y coagulación por plasma de argón
Description: Sistemas de electrocirugía y coagulación por plasma de argón
Internal identifier: 64992
Lot: LOT-0004
Title: 4 - Sistema de evaluación funcional luminal mediante planimetría por impedancia
Description: Sistema de evaluación funcional luminal mediante planimetría por impedancia
Internal identifier: 64993
Lot: LOT-0005
Title: 5 - Sistema de elastografía hepática y esplénica no invasiva por vibración controlada
Description: Sistema de elastografía hepática y esplénica no invasiva por vibración controlada
Internal identifier: 64994
Lot: LOT-0006
Title: 6 - Sistemas de lavado y reprocesado de endoscopios
Description: Sistemas de lavado y reprocesado de endoscopios
Internal identifier: 64995
Lot: LOT-0007
Title: 7 - Sistemas compactos para secado activo y almacenamiento de endoscopios flexibles reprocesados
Description: Sistemas compactos para secado activo y almacenamiento de endoscopios flexibles reprocesados
Internal identifier: 64996