See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Open-House-Verfahren - Durchführung von Sprachkursen (Deutsch als Fremdsprache)
Description: Open-House-Verfahren - Durchführung von Sprachkursen "Deutsch als Fremdsprache" auf den Sprachniveaustufen A1 bis C2 gemäß GER einschließlich Niveauabschlussprüfungen für internationale Studierende der OVGU
Internal identifier: 2026/0424/K13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
Additional classification (cpv): 80580000 Provision of language courses, 80510000 Specialist training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Niveaustufe A1
Description: Jedes Fachlos umfasst die fachliche und organisatorische Vorbereitung des Unterrichts, die Durchführung der beauftragten Unterrichtseinheiten, die erforderliche Nachbereitung, die Dokumentation sowie die Durchführung und Auswertung der Niveauabschlussprüfung.
Internal identifier: LOT-0001
Additional classification (cpv): 80580000 Provision of language courses
Options:
Description of the options: Die Laufzeit beträgt zunächt 2 Jahre mit der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr.
Lot: LOT-0002
Title: Niveaustufe A2
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Niveaustufe B1
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Niveaustufe B2
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Niveaustufe C1
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Niveaustufe C2
Internal identifier: LOT-0006