2. Procedure
Procedure
Title: Marketingleistungen für Lehrlingsprojekte und Jugendkommunikation für die Landesinnungen Wien der Bauhilfsgewerbe & Maler und Tapezierer
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Social Media und PR Leistungen für die beiden Landesinnungen. Das Ziel ist die Auswahl eines/r leistungsfähigen und kreativen Partner:in, der/die das gewünschte Leistungsspektrum vollständig abdeckt. Gesucht wird eine Agentur, der es gelingt, die bisherige Linie der Social Media und PR Aktivitäten der gemeinsamen Lehrlingsprojekte weiterzuführen, sowie die Interaktion und Follower Anzahl auf den Social Media Plattformen auszubauen. Ebenso ist die Homepage technisch und textlich auf dem neuesten Stand zu halten.
Internal identifier: 1
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nach Abschluss der ersten Stufe wird ein wettbewerbsähnliches (erste Angebotseinreichung anonym) Verhandlungsverfahren vergaberechtlich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit EU-weiter Bekanntmachung eingeleitet. Die anhand der Auswahlkriterien ausgewählten Bewerber:innen reichen eine anonyme sogenannte „Wettbewerbsarbeit“ als „Konzept“ ein. Nach dem Abschluss der Sitzung der Zwischenwertung, wird die Anonymität aufgehoben. Die Bieter:innen des anonymen Verfahrensteils werden zu den geplanten Verhandlungen eingeladen. Nach Abschluss aller Verhandlungen und Einreichung eines endgültigen Angebotes wird von der Bewertungskommission die Entscheidung der Auftraggeberin getroffen, mit welchem Unternehmen die Rahmenvereinbarung abgeschlossen werden soll.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79416000 Public relations services, 72415000 World wide web (www) site operation host services, 79822500 Graphic design services, 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production
5. Lot
Lot: LOT-8065
Additional classification (cpv): 79416000 Public relations services, 92111200 Advertising, propaganda and information film and video-tape production, 79822500 Graphic design services, 72415000 World wide web (www) site operation host services