638526-2026 - Competition
France – Works related to water-distribution pipelines – P256 - PROGRAMME DE RENOUVELLEMENT ET RENFORCEMENT DE RESEAU - CAVAILLON - GAMBETTA ET LIBERATION NORD Lot n°1 : cours Gambetta - Tubage canalisation fonte DN400 - PEHD Ø250 Lot n°2 : avenue de la Libération - Renforcement feeder ouest fonte DN500 - Tubage feeder est PEHD Ø250
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: P256 - PROGRAMME DE RENOUVELLEMENT ET RENFORCEMENT DE RESEAU - CAVAILLON - GAMBETTA ET LIBERATION NORD Lot n°1 : cours Gambetta - Tubage canalisation fonte DN400 - PEHD Ø250 Lot n°2 : avenue de la Libération - Renforcement feeder ouest fonte DN500 - Tubage feeder est PEHD Ø250
Description: Travux de renouvellement et de renforcement de réseau sur la Commune de CAVAILLON - Avenues GAMBETTA ET LIBERATION. Lot n°1 : cours Gambetta - Tubage canalisation fonte DN400 - PEHD Ø250 Lot n°2 : avenue de la Libération - Renforcement feeder ouest fonte DN500 - Tubage feeder est PEHD Ø250
Internal identifier: P256
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure d'Appels d'Offres Ouverte-Variantes interdites pour les 2 lots-Critères de jugement des offres définis dans le réglement de consultation.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: P256 - PROGRAMME DE RENOUVELLEMENT ET RENFORCEMENT DE RESEAU - CAVAILLON - GAMBETTA ET LIBERATION NORD Lot n°1 : cours Gambetta - Tubage canalisation fonte DN400 - PEHD Ø250
Description: Travaux de renouvellement et de renforceent de réseau-Cavaillon- cours Gambetta - Tubage canalisation fonte DN400 - PEHD Ø250
Internal identifier: 1-P256-Lot1
Lot: LOT-0002
Title: P256 - PROGRAMME DE RENOUVELLEMENT ET RENFORCEMENT DE RESEAU - CAVAILLON - GAMBETTA ET LIBERATION NORD-Lot n°2 : Avenue de la Libération - Renforcement feeder ouest fonte DN500 - Tubage feeder est PEHD Ø250
Description: Travaux de renouvellement et de renforceent de réseau-Cavaillon- Avenue de la Libération - Renforcement feeder ouest fonte DN500 - Tubage feeder est PEHD Ø250
Internal identifier: 2-P256-Lot 2