638547-2026 - Competition
France – Planting and maintenance services of green areas – Prestations d'entretien et de nettoyages de giratoires, de dépendances routières et de sites départementaux - marché réservé à des entreprises adaptées en vertu de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'entretien et de nettoyages de giratoires, de dépendances routières et de sites départementaux - marché réservé à des entreprises adaptées en vertu de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique
Description: Prestations d'entretien et de nettoyages de giratoires, de dépendances routières et de sites départementaux - marché réservé à des entreprises adaptées en vertu de l'article L.2113-12 du Code de la Commande Publique
Internal identifier: 26S0057
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande. L'accord-cadre est reconductible de manière tacite, dans les conditions définies au CCAP, 3 fois, pour une période de 1 An(s), soit une durée maximale de 4 An(s). L'attention des candidats est attirée sur la mise en oeuvre d'éléments à caractère environnemental dans les conditions d'exécution de l'accord-cadre, en application de l'article R2111-10 du Code de la commande publique et de l'article 7 du CCAG et définis à l'article 3 du Cahier des Clauses Administratives Particulières.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Giratoire de Moujan ; Giratoire réserve de Sigean – Sigean
Description: Lot 1 - Giratoire de Moujan ; Giratoire réserve de Sigean – Sigean
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Giratoire de Bezons ; Giratoire scierie Inart ; Carrefour Pont de la Chaux – Villemoustaussou
Description: Lot 2 - Giratoire de Bezons ; Giratoire scierie Inart ; Carrefour Pont de la Chaux – Villemoustaussou
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Carrefour de Villalbe ; giratoire de Maquens + merlon – Carcassonne
Description: Lot 3 - Carrefour de Villalbe ; giratoire de Maquens + merlon – Carcassonne
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 - Section Rocade Est ; Giratoire de Béragne ; Giratoire de l'Aéroport – Carcassonne
Description: Lot 4 - Section Rocade Est ; Giratoire de Béragne ; Giratoire de l'Aéroport – Carcassonne
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 - Giratoire - Pomas – 2 Giratoires – Cépie ; Carrefour Le Fricassou - Cailhau
Description: Lot 5 - Giratoire - Pomas – 2 Giratoires – Cépie ; Carrefour Le Fricassou - Cailhau
Lot: LOT-0006
Title: Lot n°6 Giratoire péage de l'autoroute ; Giratoire de Sérame - Lézignan-Corbières ; giratoire de Cabezac – Bize-Minervois ; giratoire des trois F – Ferrals-les-Corbières
Description: Lot n°6 Giratoire péage de l'autoroute ; Giratoire de Sérame - Lézignan-Corbières ; giratoire de Cabezac – Bize-Minervois ; giratoire des trois F – Ferrals-les-Corbières
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 - Maison des Sports ; Villa rue René Laennec ; Villa rue Jean-Philippe Rameau ; Château de Villegly
Description: Lot 7 - Maison des Sports ; Villa rue René Laennec ; Villa rue Jean-Philippe Rameau ; Château de Villegly
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 - MDS Centre Montagne noire ; MDS Est ; CRIP – Carcassonne
Description: Lot 8 - MDS Centre Montagne noire ; MDS Est ; CRIP – Carcassonne
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 - MDS et PMI – Sigean ; Bibliothèque – Narbonne ; Maison APAR – Espace Séniors - Narbonne
Description: Lot 9 - MDS et PMI – Sigean ; Bibliothèque – Narbonne ; Maison APAR – Espace Séniors - Narbonne
Lot: LOT-0010
Title: Lot 10 – Parking de délestage de la Maison Départementale Limoux
Description: Lot 10 – Parking de délestage de la Maison Départementale Limoux
Lot: LOT-0011
Title: Lot 11 - MDS - Coursan ; MDS Lézignan-Corbières
Description: Lot 11 - MDS - Coursan ; MDS Lézignan-Corbières
Lot: LOT-0012
Title: Lot 12 - Collège Les Mailheuls ; Collège Marcelin Albert
Description: Lot 12 - Collège Les Mailheuls ; Collège Marcelin Albert
Lot: LOT-0013
Title: Lot 13 - SAE Carcassonne ; SAE Pennautier ; SAE Villemoustaussou
Description: Lot 13 - SAE Carcassonne ; SAE Pennautier ; SAE Villemoustaussou
Lot: LOT-0014
Title: Lot 14 - SAE Narbonne ; SAE Cuxac d’Aude
Description: Lot 14 - SAE Narbonne ; SAE Cuxac d’Aude