638597-2026 - Competition
Italy – General liability insurance services – COMUNE DI BRA. SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA: POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO E POLIZZA TUTELA LEGALE.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: COMUNE DI BRA. SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA: POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO E POLIZZA TUTELA LEGALE.
Description: COMUNE DI BRA. SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA: POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO E POLIZZA TUTELA LEGALE.
Internal identifier: CUC2643128
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Description: POLIZZA RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO
Internal identifier: CUC2643128L01
Options:
Description of the options: opzione di rinnovo
Lot: LOT-0002
Title: POLIZZA TUTELA LEGALE
Description: POLIZZA TUTELA LEGALE
Internal identifier: CUC2643128L02
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services