2. Procedure
Procedure
Title: Fassadenarbeiten
Description: - 9.100 m2 Vorgehängte Fertigteilfassade in Holzbauweise mit Holz-PR-Fensterkonstruktionen und außenliegender Holzschalung - 1.500 m2 Holz-PR-Fassadenkonstruktionen mit Verglasungen, geschosshoch - 100 m2 Aluminium-PR-Fassadenkonstruktionen mit Verglasungen vor Stahlbetonwänden - 290 m2 Stahl-PR-Fassadenkonstruktionen mit Verglasungen, geschosshoch, Feuerwiderstandsklasse F90 - 31 Stk. Aluminium-Außentüren sowie 3 Stk. Falttoranlagen und 2 Stk. Karusselltüren - 2.000 m2 GK-Vorsatzschalen an den Innenseiten der Fassaden, teilweise mit Holzverkleidung, Trennwand- und Brandschutztechnischen Anschlüsse - 270 m2 Vorgehängte Aluminiumkassettenfassade im Untergeschoss (Treppenausgänge) - 1.700 lfm Fluchtbalkone in Stahlbauweise mit Kragarmen, Gitterrostbelägen, Stahlblechgeländern sowie Holzblenden und Ballfangnetzen - 2 Stk (16 lfm) Brückenkonstruktion in Stahlbauweise - 700 lfm Stahlblechgeländer als Absturzsicherung an den Dachrändern - 1.700 lfm Sonnenschutzarbeiten (Außenjalousien) - 100 m2 WDVS-Arbeiten an Außenschächten - 1.400 m2 Alu-Lamellen abgehängte Decke im Außenbereich inkl. Unterkonstruktion und Bekleidung - Reinigungs- und Wartungsarbeiten
Internal identifier: BSZF_34440
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0000