638795-2026 - Competition
France – Installation of signalling equipment – Travaux de Régulation du Trafic
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de Régulation du Trafic
Description: La présente consultation consultation a pour objet le déploiement ou le renouvellement des équipements raccordés au poste central de régulation de trafic. Ces travaux permettront la réalisation d'infrastructures en fibres optiques ou en cuivre, la création et la réparation de capteurs de trafic, le renouvellement d'équipements dynamiques de signalisation tricolore et la mise en place de station de comptage.
Internal identifier: DVM-2026-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45316200 Installation of signalling equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux de Régulation du Trafic.
Description: La présente consultation a pour objet le déploiement ou le renouvellement des équipements raccordés au poste central de régulation de trafic. Ces travaux permettront la réalisation d'infrastructures en fibres optiques ou en cuivre, la création et la réparation de capteurs de trafic, le renouvellement d'équipements dynamiques de signalisation tricolore et la mise en place de station de comptage.