638824-2026 - Competition
France – Environmental services – Révision des Documents d'Objectifs de 2 sites Natura 2000 sous maîtrise d'ouvrage de la Région Normandie en 2027, 2028 et 2029 - 2 lots
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Révision des Documents d'Objectifs de 2 sites Natura 2000 sous maîtrise d'ouvrage de la Région Normandie en 2027, 2028 et 2029 - 2 lots
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'étude consiste à réviser les documents d'objectifs (DOCOB) de 2 sites Natura 2000 : - site Natura 2000 FR2502008 « Ancienne champignonnière des Petites Hayes » (lot 1) ; - site Natura 2000 FR2502014 « Bocages et vergers du sud Pays d'Auge » (lot 2). Ces 2 sites, placés sous la maîtrise d'ouvrage de la Région, sont dotés d'un document d'objectifs et animés par différentes structures
Internal identifier: 2026-ETU-DEED-0122
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
Additional classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Site Natura 2000 FR2502008 « Ancienne champignonnière des Petites Hayes »
Description: Ancienne champignonnière des Petites Hayes
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Site Natura 2000 FR2502014 - Lot2 - Site Natura 2000 FR2502014 « Bocages et vergers du sud Pays d'Auge »
Description: Bocages et vergers du sud Pays d'Auge
Internal identifier: 02