638918-2026 - Competition
Germany – Installation work of blinds – 3290 - Verdunkelungsanlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 3290 - Verdunkelungsanlagen
Description: Neubau einer Realschule mit Mensa, Zweifachsporthalle, Pausenhalle als Versammlungsstätte und Freisportanlagen auf der gegenüberliegenden Seite der Hohenbrunner Straße Gebäude ist in Teilen als Holzhybridbau geplant. Die Ausführung erfolgt in 1 Bauabschnitt. Adresse Baufeld: Taufkirchner Straße/Hohenbrunner Straße 85662 Hohenbrunn BRI ca. 64.500 m3 BGF ca. 14.000 m2 Gebäude 1–3-geschossig zuzgl. 1 Untergeschoss Umfang der Leistung: Baustelleneinrichtung Blendschutzanlage Zweifachsporthalle ca. 100m² Verdunkelungsanlagen Bereich Fachklassen und Mehrzweckraum ca. 250m² Blickschutzanlagen am Glasseitenfeld von Klassenzimmertüren ca. 50 Stück
Internal identifier: 3290
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
Additional classification (cpv): 39515410 Interior blinds, 39515430 Venetian blinds
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Neubau einer Realschule mit Mensa, Zweifachsporthalle, Pausenhalle als Versammlungsstätte und Freisportanlagen auf der gegenüberliegenden Seite der Hohenbrunner Straße. Gebäude ist in Teilen als Holzhybridbau geplant. Die Ausführung erfolgt in einem Bauabschnitt. Adresse Baufeld: Hohenbrunner Straße 110 85662 Hohenbrunn BRI ca. 64.500 m3 BGF ca. 14.000 m2 Gebäude 1-3 geschossig zuzgl. 1 Untergeschoß Umfang der Leistung: Baustelleneinrichtung Blendschutzanlage Zweifachsporthalle ca. 100m² Verdunkelungsanlagen Bereich Fachklassen und Mehrzweckraum ca. 250m² Blickschutzanlagen am Glasseitenfeld von Klassenzimmertüren ca. 50 Stück