2. Procedure
Procedure
Title: Souscription des contrats d'assurances pour la ville de LUTTERBACH
Description: Souscription des contrats d'assurances pour la ville de LUTTERBACH
Internal identifier: 2026_001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: cf. Règlement de consultation
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Superficie à assurer : 21 850 M² Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: - Masse salariale totale environ : 1 453 586 euros - Nombre total D'agents : 52 - Nombre d'élus : 29 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: - Parc véhicules environ 33 véhicules et engins - Auto collaborateurs 5 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle ; PSE n°1 : Bris de machine
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: assurance de la protection juridique collectivité, agents et élus
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services