639077-2026 - Competition
Germany – Construction work – Landschaftsbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleLandschaftsbauarbeiten
DescriptionFür das Projekt Neubau einer Mittagsbetreuung und Erweiterung, sowie barrierefreie Erschließung des Hauptgebäudes der Grundschule Adelsried werden Bauleistungen erforderlich: Trockenbau
Internal identifierLandschaftsbauarbeiten
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45112700 Landscaping work
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionFür das Projekt Neubau einer Mittagsbetreuung und Erweiterung, sowie barrierefreie Erschließung des Hauptgebäudes der Grundschule Adelsriedwerden Bauleistungen erforderlich: Trockenbau