639128-2026 - Competition
France – Insurance services – 26S0085 - Services d'assurances pour les besoins de Morbihan Habitat
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 26S0085 - Services d'assurances pour les besoins de Morbihan Habitat
Description: Souscription de contrats d'assurances pour les besoins de Morbihan habitat
Internal identifier: 26S0085_KRA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0003
Title: Responsabilité civile générale
Description: Souscription d'un contrat d'assurance couvrant les risques de Responsabilité Civile Exploitation, de Responsabilité Civile Après Livraison et/ou Professionnelle
Internal identifier: 26S0085_03
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Description: Souscription d'un contrat d'assurance couvrant le risque de Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux
Internal identifier: 26S0085_04
Lot: LOT-0005
Title: Individuelle Accident
Description: Souscription d'un contrat d'assurance couvrant les risques Individuelle Accident
Internal identifier: 26S0085_05
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Flotte Automobile et Missions
Description: Souscription d'un contrat d'assurance couvrant couvrant l’ensemble du parc automobile à assurer et une police couvrant les véhicules des collaborateurs effectuant des déplacements professionnels avec leurs véhicules personnels.
Internal identifier: 26S0085_06
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Risques statutaires
Description: Souscription d'un contrat d'assurance garantissant au souscripteur, le remboursement de tout ou partie des charges lui incombant, en application des textes régissant le statut de ses agents titulaires et stagiaires en cas de décès, accident ou maladie
Internal identifier: 26S0085_07