639245-2026 - Competition
Germany – Guard services – Sicherheitsdienstleistungen in Unterkünften für Geflüchtete und Wohnungslose
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sicherheitsdienstleistungen in Unterkünften für Geflüchtete und Wohnungslose
Description: Sicherheitsdienstleistungen in Unterkünften für Geflüchtete und Wohnungslose
Internal identifier: 2026-111-App-O-EU
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Es wird eine Rahmenvereinbarung mit 3 Unternehmen abgeschlossen.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvereinbarung mit drei Vertragspartnern für die kurzfristige Bereitstellung von Wachdienstleistungen in Unterkünften für wohnungslose und geflüchtete Personen in Stuttgart; Vertragslaufzeit: 01.03.2027 - 28.02.2029 zzgl. 2 Verlängerungsoptionen bis max. 28.02.2031; Maximale Leistungsmenge/Stundenvolumen: 57.600 Stunden
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Dieser Auftrag kann verlängert werden: ja, möglich um 2 x 1 Jahr, ein Rechtsanspruch auf Verlängerung besteht nicht.