See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE TRAVAUX DANS LES BATIMENTS (20 lots)
Description: COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION PAU BEARN PYRENEES désignée coordonnateur du groupement de commandes composé de : COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION PAU BEARN PYRENEES, CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE, VILLE DE PAU, SYNDICAT PAU BEARN PYRENEES MOBILITES et COMMUNE DE LEE Accord-cadre à bons de commande avec un maximum annuel pour chaque membre du groupement et à marchés subséquents pour les lots 1 à 6 et 15 à 2. Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel pour chaque membre du groupement pour les lots 7 à 14 (cf. règlement de consultation). Prestations réparties en 20 lots. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre. Codes CPV principal et par lot : Cf. règlement de consultation. Forme juridique du groupement : Cf. règlement de consultation. Règlement du marché : Cf. règlement de consultation. Critères de sélection des candidatures : Cf. règlement de consultation. Durée du contrat : période initiale allant du 1er janvier 2027, ou de sa date de notification si elle est postérieure au 1er janvier 2027, au 31 décembre 2027 (Cf. CCAP). Clauses de développement durable et clause d'action sociale (Cf. CCAP)
Internal identifier: CDA 26/42 (14A)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Gros-oeuvre - Maçonnerie
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Gros-oeuvre - Maçonnerie
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45262500 Masonry and bricklaying work
Lot: LOT-0002
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Etanchéité
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Etanchéité
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0003
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Plâtrerie / Isolation / Faux-Plafonds
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Plâtrerie / Isolation / Faux-Plafonds
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0004
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Carrelage
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Carrelage
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0005
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Peinture / Revêtements Muraux / Revêtements Sols
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations Peinture / Revêtements Muraux / Revêtements Sols
Internal identifier: 05
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0006
Title: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations ITE
Description: Travaux de maintenance, neufs et de grosses réparations ITE
Internal identifier: 06
Additional classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work
Lot: LOT-0007
Title: Travaux de maintenance Serrurerie / Clôtures
Description: Travaux de maintenance Serrurerie / Clôtures
Internal identifier: 07
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
Lot: LOT-0008
Title: Travaux de maintenance Fermetures / Protections Solaires dans les Bâtiments Scolaires de la Ville de Pau
Description: Travaux de maintenance Fermetures / Protections Solaires dans les Bâtiments Scolaires de la Ville de Pau
Internal identifier: 08
Additional classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
Lot: LOT-0009
Title: Travaux de maintenance Fermetures / Protections Solaires dans les Bâtiments autres que scolaires de la Ville de Pau
Description: Travaux de maintenance Fermetures / Protections Solaires dans les Bâtiments autres que scolaires de la Ville de Pau
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: Travaux de maintenance Charpente
Description: Travaux de maintenance Charpente
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0011
Title: Travaux de maintenance Couverture dans les Bâtiments Scolaires de la Ville de Pau
Description: Travaux de maintenance Couverture dans les Bâtiments Scolaires de la Ville de Pau
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0012
Title: Travaux de maintenance Couverture dans les Bâtiments autres que scolaires de la Ville de Pau
Description: Travaux de maintenance Couverture dans les Bâtiments autres que scolaires de la Ville de Pau
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Travaux de maintenance Menuiserie Bois
Description: Travaux de maintenance Menuiserie Bois
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0014
Title: Travaux de maintenance Menuiserie Aluminium / Menuiserie PVC
Description: Travaux de maintenance Menuiserie Aluminium / Menuiserie PVC
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Serrurerie
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Serrurerie
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Clôtures
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Clôtures
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Lot: LOT-0017
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Fermetures/ Protections Solaires
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Fermetures/ Protections Solaires
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Charpente / Couverture
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Charpente / Couverture
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Menuiserie Bois
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Menuiserie Bois
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Travaux neufs et de grosses réparations Menuiserie Aluminium / Menuiserie PVC
Description: Travaux neufs et de grosses réparations Menuiserie Aluminium / Menuiserie PVC
Internal identifier: 20